Главная » Статьи » Выбираем правильный бассейн

Выбираем правильный бассейн

надувные бассейныНе всегда в жаркую погоду имеется возможность искупаться – качество воды в естественных водоемах часто отличается низким качеством, а дно загрязнено механическим мусором. Лучше не рисковать собственным здоровьем и детей, и купить правильный бассейн, который в продаже встречается разным.

Самыми доступными по цене были и остаются надувные бассейны, изготовленные из плотной непромокаемой болоньи. Эти бассейны ценны тем, что они автоматически надуваются с помощью электрического насоса малой мощности, который идет в одном комплекте. В плюс надувных бассейнов нужно отнести не только легкость в инсталляции, но и выбор нужной кубатуры – для взрослых или детей можно купить различные бассейны, отличные разными размерами и глубиной. Когда в летнюю жару нужно обеспечить брызги, солнце и абсолютную безопасность для детей, то надувной бассейн окажется лучшим решением.

каркасные бассейныКаркасные бассейны отличаются большей емкостью и прочностью. Первый показатель может доходить до 60 куб/м, что позволяет купаться в таком бассейне сразу всем членам семьи. Высота борта, как правило, составляет не более 55 см, что позволяет взрослому человеку с легкостью перелезать через борт вышеуказанного бассейна. Но лучше не рисковать прочностными характеристиками конструкции и купить дополнительную пластиковую лестницу!

Каркасные бассейны изготавливаются из полипропилена, который не только способен с легкостью выдерживать высокое столбовое давление воды, но и обладающего дополнительной шероховатостью, которая гарантирует безопасность при купании людей – подскользнуться на таком пластике практически невозможно!

Каркасная конструкция позволяет как легкую сборку, так и разборку. Перед зимой можно собственными силами разобрать бассейн, сложить на багажник автомобиля и увезти в город. Но даже если вода останется в бассейне и она замерзнет, то не окажет негативного воздействия на стенки бассейна, поскольку пластик, даже при низких температурах, остается стабильным – он сохраняет должный уровень пластичности.

Каркасно-надувные бассейны появились на отечественном рынке относительно недавно и успели завоевать популярность своей легкостью, прочностью и низкой ценой, благодаря чему их может позволить купить большая часть семей. Они мгновенно надуваются, с легкостью выдерживают гидроудары различной силы (в них можно нырять), а после окончания купального сезона также легко деинсталлируются.

Средний рейтинг / 5. Количество голосов:

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Заказать звонок


или позвоните нам сами
+38 (048) 735-40-37
+38 (063) 735-40-47